Главная / Новости / Swiss Re Ltd. произвела новую эмиссию страховых ценных бумаг (ILS) на общую сумму $7,31 млрд.

Swiss Re Ltd. произвела новую эмиссию страховых ценных бумаг (ILS) на общую сумму $7,31 млрд.

За первый квартал было выпущено ценных бумаг категории Rule 144A на сумму $3,28 млрд. по шести транзакциям, привязанным к  рискам вспышек пандемий инфекционных заболеваний, землетрясений, и к многоуровневым рискам США, сообщается в Бюллетене рынка страховых ценных бумаг (ILS), том XXIX, за август 2018 года, выпущенном Swiss Re.  

За второй квартал было выпущено ценных бумаг на сумму $ 4,03 млрд. по четырнадцати транзакциям, в основном привязанным к многоуровневым рискам США или рискам ущерба от шторма, характерным для данной страны, сообщается в отчете.  

Эмиссия ценных бумаг на сумму $3,28 млрд. за первый квартал является самым крупным по величине показателем за всю историю, в то время как эмиссия за второй квартал ($ 4,03 млрд.) уступает только аналогичному показателю за прошлый год ($ 6,23 млрд.).  

«При этом эмиссия за первый и второй кварталы оказалась значительно крупнее по сравнению со второй половиной года, так как спонсоры стремились получить защиту рисков накануне сезона ураганов и сильных гроз в США» - сообщается в отчете.

2017 год, в течение которого была произведена эмиссия на общую сумму $ 10,5 млрд., был первым годом, в течение которого эмиссия превысила $ 10 млрд., сообщается в отчете.  

По состоянию на 30 июня 2018 года, общая сумма ценных бумаг, выпущенных в обращение, составляла $ 29,11 млрд., в то время как по состоянию на 30 июня 2017 года эта сумма составляла $ 26,9 млрд.

В страховых ценных бумагах, выпущенных за первое полугодие, первое место занимает пороговая величина страховых выплат по убыткам, фактически понесенным спонсорами (цедентами) и привязанным к этим ценным бумагам (indemnity triggers) - $ 4,6 млрд., далее идут пороговая величина страховых выплат по убыткам, привязанным к ценным бумагам и связанным со страхованием природных стихий по параметрам (parametric triggers) - $ 1,36 млрд. и пороговая величина страховых выплат по убыткам, привязанным к ценным бумагам и связанным c промышленным страхованием определенных рисков (industry index triggers) - $ 1,3 млрд.

Источник: Business insurance

Вернуться